Перейти к содержимому


Публикации vitmoroz

6 публикаций создано vitmoroz (учитываются публикации только с 27-Сентябрь 23)


#46361 кондиционер

Отправлено от vitmoroz в 07 Июнь 2010 - 14:33 в Ремонт Chrysler Pacifica

Просмотр сообщенияstasinda (07 Июнь 2010 - 14:23) писал:

На БМВ была такая же фигня, мотор вентилятора накрылся.



Мотор вентилятора работает....



#46357 кондиционер

Отправлено от vitmoroz в 07 Июнь 2010 - 14:08 в Ремонт Chrysler Pacifica

Народ, помогите советом..... На моей Пасе следующая ситуация с кондеем: включаю, помпа срабатывает, гоняет фреон секунд 8-12, потом вырубается на 2-5 минут, соответсвенно, - охлаждение салона практичестки отсутсвует. Заехал на диагностику: результаты
- кондиционер заправлен полностью (не перезаправлен и не дозаправлен).
- ошибок по кондею нет.
- при включении помпы за 5-8 секунд давление в системе выростает до критического (8 атм), датчик давления вырубает помпу, далее очень медленно , - минут 5 , падает до исходных цифр, после чего помпа опять включается и картина повторяется снова.
- радиатор конциционера был забит грязью, промыли высоким давлением (по совету кондиционерщиков), - всё без изменений.
- мне советуют заменить радиатор кондея, вот только у меня сомнения, в радиаторе ли дело, скорее грешу по логике вещей на фильтр-отстойник.
Может кто сталкивался, подскажите что-нибудь, спасибо.



#28322 Awd

Отправлено от vitmoroz в 15 Август 2009 - 16:19 в Эксплуатация Крайслера Пацифики

Просмотр сообщенияSevern_sof (11.8.2009, 23:14) писал:

в продолжении...

кто знает в какой момент должен вращаться кардан, подвесили машину на подьемнике,
машина крутит передние колеса, но кардан не вращался..
как он работает и как все проверить!
может у мня дело не в вискомуфте. :)



Короче, прошёл я через твою проблему и пытался разобраться детально:
Заметил сначала, что зимой на гололёде не крутит задний мост при пробуксовке передних колёс, поехал на диагностику.
На подъёмнике без нагрузки крутился и кардан и задние колёса, диагностировали между раздаткой и вязкомуфтой.
Ломиком чезез диск заблокировали одно заднее колесо, кардан до вязкомуфты крутится а колеса соответственно нет. Сделали вывод, что вязкомуфте кирдык и угадали. Купил новую (25 тыс руб), заменили (всё очень просто), только сразу масло надо купить трансмиссионное для замены, задний мост заработал.
Если кардан не крутится, - скорее всего раздатка (это слабое звено на наших машинах), ремонтик обойдётся дороше раза в 3, ни раздатка ни вязкомуфта на наших авто необслуживаемые, только замена.... удачи в решении проблемы!



#27841 Кондиционер

Отправлено от vitmoroz в 02 Август 2009 - 11:48 в Эксплуатация Крайслера Пацифики

Народ, помогите пожалуйста разобраться с проблемой:
Кондиционер заправлен полностью,диагностика ошибок не выдаёт, при этом помпа срабатывает на 5-8 секунд и отключается минуты на две, потом всё повторяется, в итоге - в салоне жарко, за те 5 -8 секунд ничего охладиться не успевает...
По диагностическому компьютеру давление в системе кондиционера за 5 сек. возрастает с 8 до 15 атм, и датчик давления вырубает помпу....
Подскажите, что это может быть?



#26950 Гидроуселитель Интересно, у всех воет.

Отправлено от vitmoroz в 20 Июнь 2009 - 12:14 в Эксплуатация Крайслера Пацифики

У меня гудел усилитель с монента покупки, т.е где-то год, ...... поменял масло в ГУРе ,- стал гудеть меньше....
Потом паразитный ролик ремня затарахтел, пока меняли, сняли ремень, почистили все ролики, собрали всё и вой гидрача ушёл..... сам не понимаю что произошло.... а ведь уже присматривался к ценам на новый ГУР(помпу)... так что чудеса!



#26948 генератор обгонная муфта

Отправлено от vitmoroz в 20 Июнь 2009 - 12:03 в Электрика

Просмотр сообщенияbobin (19.6.2009, 16:28) писал:

Просто поделюсь опытом. Что-то захрюкало под капотом. При диагностике приговорили обгонную муфту генератора.
Официалы впаривали, что ее отдельно нет в природе. Только в сборе с генератором- 11т.р.
После недолгих поисков была куплена МОПАРОВСКАЯ муфта за 3.700 р. За 1 т.р. без специального сьемника мастер за 30 минут ее поменял. Хрюк ушел. Я доволен.

А как проявлялось хрюканье? что за звуки? и в какихрежимах? Если можно по-подробнее, ....спасибо.....